В чем смысл атеизма

Основы вероисповедания
Ответить
Кэнди
Соучастник
09 апр 2017, 00:40

Re: В чем смысл атеизма

Сообщение Кэнди » 24 май 2020, 15:38

woldy пишет:
24 май 2020, 15:06
Просто интересно, с чьих слов ты исполняешь всю эту тройственную катавасию? Если это твое собственное умственное построение, то я снимаю шляпу, имеешь полное право фантазировать сколько угодно. :uch_tiv:
Я пока пыталась выбрать церковь в разные евангельские ходила. А у них, особенно у баптистов, как правило, очень хорошо обучение по Библии налажено для всех возрастов. У некоторых помимо воскресных проповедей, где подробно разбирается Библия ещё и среди недели уроки. И вход свободный для всех желающих, а не только для членов этих церквей. Я там много чего интересного узнала. И в инете сейчас полно информации. В том числе, многие церкви свои проповеди (аудио и видео) в инете выкладывают. Либо на Ютубе, либо на сайтах своих церквей.
Кэнди
Соучастник

Сообщение Кэнди » 24 май 2020, 16:06

woldy пишет:
24 май 2020, 15:06
Просто интересно, с чьих слов ты исполняешь всю эту тройственную катавасию? Если это твое собственное умственное построение, то я снимаю шляпу, имеешь полное право фантазировать сколько угодно. :uch_tiv:
Я в предыдущем своем посте уже ответила, а здесь хочу добавить, что хоть я и своими словами пыталась разъяснять, но сказанное не идёт вразрез с Библией. И я уже неоднократно ранее на эту тему соответствующие места выкладывала. Поэтому в этот раз без цитат объясняла. Но могу и снова Писанием сказанное подтвердить. Просто ты ж обычно не любишь, когда я цитирую Библию.
shuvalov
Соучастник
15 июн 2017, 18:13

Сообщение shuvalov » 24 май 2020, 19:36

)) 25·ый (( пишет:
22 май 2020, 11:48
            Хрен знает... А что у Вас за «Библия»?

Наша библия - учение Прудона о справедливом обществе. Он не предлагает страдать в ожидании Царствия небесного, а предлагает строить его на земле.
woldy
Лорд - Губернатор
07 апр 2017, 18:08

Сообщение woldy » 25 май 2020, 12:37

Кэнди пишет:
24 май 2020, 15:38
Я пока пыталась выбрать церковь ...
Выбирала ведь уже из христианских церквей, но так и не выбрала какую-то одну? Но мне интересней другое - почему выбрала именно христианство, а не другую религию? Каков был критерий выбора?
woldy
Лорд - Губернатор
07 апр 2017, 18:08

Сообщение woldy » 25 май 2020, 12:41

Кэнди пишет:
24 май 2020, 16:06
Я в предыдущем своем посте уже ответила, а здесь хочу добавить, что хоть я и своими словами пыталась разъяснять, но сказанное не идёт вразрез с Библией. И я уже неоднократно ранее на эту тему соответствующие места выкладывала. Поэтому в этот раз без цитат объясняла. Но могу и снова Писанием сказанное подтвердить. Просто ты ж обычно не любишь, когда я цитирую Библию.
Я не то чтобы не люблю цитаты из Библии, просто для меня она не авторитет, поскольку является сборником чужих субъективных мыслей и историй. Гораздо интересней твои собственные мысли.
Кэнди
Соучастник

Сообщение Кэнди » 25 май 2020, 13:27

woldy пишет:
25 май 2020, 12:37
Выбирала ведь уже из христианских церквей, но так и не выбрала какую-то одну?
Так и не выбрала пока, потому что не особо прилагала в этом усилия. Я всё ещё внеконфессионал, хоть и понимаю, что в церковь важно ходить. Но выбор, исключительно, из евангельских церквей собираюсь делать, кроме харизматов и пятидесятников.
woldy пишет:
25 май 2020, 12:37
Выбирала ведь уже из христианских церквей, но так и не выбрала какую-то одну? Но мне интересней другое - почему выбрала именно христианство, а не другую религию? Каков был критерий выбора?
Прежде чем из всех вариантов выбрать христианство очень сильно внутренне сопротивлялась. Не нравилось оно мне. Но в Бога я с детства верила без привязки Его к какой-либо религии. И после того как помолилась Ему, чтобы помог мне понять какая вера от Него, какая нет, вопреки моим упирательствам Господь всё же убедил меня в истинности учения из Библии. Через различные события в жизни, через общение с верующими, которых мне тогда послал и через Библию, которую начал мне открывать Своим Духом. На личном опыте знаю теперь разницу между тем, когда одним лишь плотским человеческим умом пытаешься Писание понять и тем, когда Бог через Дух открывает его духовную суть. Об этом даже в самой Библии предупреждается, что понять Писание можно лишь с помощью Духа Святого.
Ответить