Идейный вытрезвитель

Ответить
65fil
Соучастник
22 апр 2017, 05:59

Идейный вытрезвитель

Сообщение 65fil » 22 июн 2017, 20:22

Sunikol пишет:
22 июн 2017, 20:19
Ты уже от сосал у немцев? :men:
Придурь, лезь под одеяло к своему пистолету. ;;-)))
65fil
Соучастник

Сообщение 65fil » 22 июн 2017, 20:26

Sunikol пишет:
22 июн 2017, 20:23
Ты определенно Звизда сегодняшнего дня... Какой восхитительный кульбит с переобуванием в прыжке... :co_ol:
Придурь, скажи ещё что-нибудь этакое... :bra_vo: тебе уже приготовили пломбированный вагон и броневик? Или сразу начнут с места в мавзолее? ;;-)))
65fil
Соучастник

Сообщение 65fil » 22 июн 2017, 20:27

Sunikol пишет:
22 июн 2017, 20:23
Ты определенно Звизда сегодняшнего дня... Какой восхитительный кульбит с переобуванием в прыжке... :co_ol:

Мои поздравления с очередной лужей, г-н модератор. Не смею более вас задерживать..
Куда ты малыш? ;;-))) Не уходи.. ты такой забавный :-)
Pako_O
Чемпион
12 июн 2017, 10:17

Сообщение Pako_O » 23 июн 2017, 11:46

65fil пишет:
22 июн 2017, 20:14
В истори достаточно примеров , проявления необычайной силы духа.
65fil пишет:
22 июн 2017, 19:57
В определённых ситуациях люди поступают по разному. Все зависит от силы духа. Именно она позволяет некоторым уйти от обреченности поступать , как все. Те же, кто считает , что сопротивляться нереально, всегда жертва.
Насчет силы духа лучше заменить на более понятное обозначение – мотивация. Потому что у "сила духа" нет определения, у силы есть, а у духа точно нет, а неопределенное понятие каждый трактует как ему вздумается, а значит рассуждать об этом нет никакой возможности :ne_vi_del:

Касательно предсказуемости мозга и отсутствия свободы как таковой это тоже довольно легко объясняется. Устойчивость биологического объекта и его предсказуемость, тесно связанные между собой понятия. Управление мозгом всеми разнообразными функциями организма возможны только при устойчивости и предсказуемости всей системы, в противном случае управление невозможно, поэтому сложные, да и более простые организмы вряд ли могли бы существовать без такой «диктатуры». :-):
65fil
Соучастник

Сообщение 65fil » 23 июн 2017, 12:30

Pako_O пишет:
23 июн 2017, 11:46
Насчет силы духа лучше заменить на более понятное обозначение – мотивация. Потому что у "сила духа" нет определения, у силы есть, а у духа точно нет, а неопределенное понятие каждый трактует как ему вздумается, а значит рассуждать об этом нет никакой возможности :ne_vi_del:

Касательно предсказуемости мозга и отсутствия свободы как таковой это тоже довольно легко объясняется. Устойчивость биологического объекта и его предсказуемость, тесно связанные между собой понятия. Управление мозгом всеми разнообразными функциями организма возможны только при устойчивости и предсказуемости всей системы, в противном случае управление невозможно, поэтому сложные, да и более простые организмы вряд ли могли бы существовать без такой «диктатуры». :-):
Мотивация? Чем мотивирован подвиг Зои Космодемьянской? Впрочем , Бог с этой мотивацией.... удачи вам в вашем эксперименте. :dr_ink: а я слишком стар для всего этого. :nez-nayu:
Pako_O
Чемпион

Сообщение Pako_O » 23 июн 2017, 21:36

65fil пишет:
23 июн 2017, 12:30
Мотивация? Чем мотивирован подвиг Зои Космодемьянской?
Какой именно, сжечь 10 населенных пунктов по приказу Сталина или ее нехорошая смерть от рук врагов? У нее работа такая диверсант, а диверсантов учат не только убивать, но и умирать. :-(
65fil
Соучастник

Сообщение 65fil » 24 июн 2017, 00:45

Pako_O пишет:
23 июн 2017, 21:36
Какой именно, сжечь 10 населенных пунктов по приказу Сталина или ее нехорошая смерть от рук врагов? У нее работа такая диверсант, а диверсантов учат не только убивать, но и умирать. :-(
На этом все. :pri_vet:-:
Pako_O
Чемпион

Сообщение Pako_O » 24 июн 2017, 11:02

Смерть за идею
Жорж Брассанс

(Перевод Александра Аванесова)

Пасть за идею? Что ж, идея неплохая!
Я сам едва не пал под натиском людей,
которые крича и флагами махая,
шли плотною толпой на смерть ради идей.
Пристроившись в хвосте, как будто на аркане
мы с музою моей за ними поплелись,
рискнув на свой манер подправить их девиз:
Умрем ради идей! Я - за! Двумя руками!
Умрем! Но стариками!

Пусть кажутся порой намеренья благими,
не следует хватать идеи на лету,
а то, неровен час, отдашь концы во имя
той, что уже назавтра будет не в ходу.
Приятно пасть в боях с идейными врагами,
и горько в смертный час понять, что прогадал,
Что в спешке не за ту идею жизнь отдал...
Умрем! Но стариками!

Пророки и вожди на нашей с вами тризне
твердят на все лады, что ради их идей
не жалко, черт возьми, и миллиона жизней,
Но сами не спешат расстаться со своей.
Туда, где льется кровь, их не загнать пинками.
За делом рук своих следя из-за кулис,
Похоже, все они когда-то поклялись:
"Умрем ради идей! Мы - за! Двумя руками!
Умрем! Но стариками!"

Затмили небосвод знамена сект и фракций.
Воззваний - пруд пруди и лозунгов не счесть,
И мучает вопрос безусых новобранцев:
какую из идей для смерти предпочесть?
Кликуши-близнецы
витийствуют, пока не
спихнут в могильный ров
очередную рать.
Но мудрый наобум не станет умирать...
Умрем ради идей! Я - за!
Двумя руками!
Умрем! Но стариками!

Когда бы рай земной, обещанный не раз нам,
И вправду мы могли построить на крови,
Давно б цвел наш мир оазисом прекрасным,
и вместо воронья нам пели соловьи.
Но светлый рай земной, как повелось веками,
отложен на потом, и боги жаждут вновь.
И смерть рождает смерть, и кровь рождает кровь!
Умрем! Но стариками!

А вы, поводыри доверчивого стада,
хотите умереть - пожалуйте вперед!
Для многих "просто жить" - последами отрада.
Костлявая и так отсрочек не дает.
Карга, увы, точна без ваших понуканий.
Будь проклят хоровод безвременных кончин
под возгласы "ура!", под скрежет гильотин...
Умрем! Но стариками!
Сибирский шакал
Участник
01 фев 2018, 19:46

Сообщение Сибирский шакал » 01 фев 2018, 20:28

Прямо таки не топикстартер, а гимн хатаскрайничеству. Не я конечно понимаю, что идейные долбаебы иногда устраивают локальные жепы в отдельно взятых странах ну дык и хатаскрайники для них самая питательная среда и благоприятное окружение. Без наличия безыдейной биомассы у малолетних долбаёбов ничего не получится.
Сибирский шакал
Участник

Сообщение Сибирский шакал » 02 фев 2018, 16:34

)) 25·ый (( пишет:
02 фев 2018, 04:47

Хата... ватт!? Где твой Шер-хан, клоун!?

И как сие должно идейно вытрезвлять? Я даже не вижу в данном утверждении антагонизма и повода для срача. Не пишите мне больше такой бессмыслицы.
Сибирский шакал
Участник

Сообщение Сибирский шакал » 02 фев 2018, 17:48

)) 25·ый (( пишет:
02 фев 2018, 16:47
            От идеологий и видимо идей, не я призывал отказываться. А вашу хатавату я ещё не настроился гуглить или лучше квантить, есть такой квант, убийцей гугла кличут

Ну какая нафик хатавата? Хатаскрайность это жизненная позиция такая, придерживающиеся её человеки отличаются аполитичностью и утверждают, что их ХАТА С КРАЮ... почему-то как правило именно их хаты почему-то горят в числе первых.
Pako_O
Чемпион

Сообщение Pako_O » 08 фев 2018, 16:01

)) 25·ый (( пишет:
07 фев 2018, 09:55

Ты смотри, ни у кого даже варианта нет, человеки одним словом

Вариант есть, просто я только сегодня на форуме появился. Я вроде его уже высказывал. Когда всем хорошо, тогда и мне хорошо ведь я один из них. :-): Можно ли этого достичь? Нельзя :-) Но попытки сами по себе повысят качество социальных взаимодействий. :-):
Сибирский шакал
Участник

Сообщение Сибирский шакал » 08 фев 2018, 20:31

Pako_O пишет:
08 фев 2018, 16:01
Вариант есть, просто я только сегодня на форуме появился. Я вроде его уже высказывал. Когда всем хорошо, тогда и мне хорошо ведь я один из них. :-): Можно ли этого достичь? Нельзя :-) Но попытки сами по себе повысят качество социальных взаимодействий. :-):
Как только количество аполитичных мудаков превысит определённый процент населения появимся мы... идейные мудаки захватим власть и всех научим строем ходить. Майданщики на Украине гарантируют это!!!
Pako_O
Чемпион

Сообщение Pako_O » 08 фев 2018, 22:12

Сибирский шакал пишет:
08 фев 2018, 20:31
Как только количество аполитичных мудаков превысит определённый процент населения появимся мы... идейные мудаки захватим власть и всех научим строем ходить. Майданщики на Украине гарантируют это!!!
Да, есть такая вероятность, но меня успокаивает мысль, что происходить это будет весьма интересно :-):
Сибирский шакал
Участник

Сообщение Сибирский шакал » 08 фев 2018, 22:15

Pako_O пишет:
08 фев 2018, 22:12
Да, есть такая вероятность, но меня успокаивает мысль, что происходить это будет весьма интересно :-):
Фигня вопрос, этож исторический круговорот, стоит обществу аполитизироваться как приходим мы, идейные мудаки и захватываем власть. А как нас называть коммунисты, фашисты, либералы, демократы или борцуны за исламское государство, меняются только количество жертв и жесткость подавления аполитичного стада. Этож симбиоз, количество одних порождает и провоцирует вторых. Поэтому призыв, а давайте аполитизируемся это просто отсроченый призыв к идейных мудаков.
Pako_O
Чемпион

Сообщение Pako_O » 08 фев 2018, 22:22

Сибирский шакал пишет:
01 фев 2018, 20:28
Прямо таки не топикстартер, а гимн хатаскрайничеству. Не я конечно понимаю, что идейные долбаебы иногда устраивают локальные жепы в отдельно взятых странах ну дык и хатаскрайники для них самая питательная среда и благоприятное окружение. Без наличия безыдейной биомассы у малолетних долбаёбов ничего не получится.
Да без разницы, есть идеология или ее нету, и то и другое состояние у других людей вызывает определенную реакцию, чаще негативную, так что, как ни странно, я тоже не согласен с топик стартером. :-) Что ни делай, какую позицию не занимай, все равно все закончится плохо.
Сибирский шакал
Участник

Сообщение Сибирский шакал » 08 фев 2018, 22:31

Pako_O пишет:
08 фев 2018, 22:22
так что, как ни странно, я тоже не согласен с топик стартером. :-)
Не ну бывает что я трафлю своей шизофрении и устраиваю срачи со своими клонами, ну или под одним клоном пишу противоположное тому что пару часов писал под другим ником... Но блин... быть несогласным с собой в пределах одного ника, это даже для моих откормленных тараканов слишком круто.
Pako_O
Чемпион

Сообщение Pako_O » 08 фев 2018, 23:01

Сибирский шакал пишет:
08 фев 2018, 22:31
Не ну бывает что я трафлю своей шизофрении и устраиваю срачи со своими клонами, ну или под одним клоном пишу противоположное тому что пару часов писал под другим ником... Но блин... быть несогласным с собой в пределах одного ника, это даже для моих откормленных тараканов слишком круто.
На самом деле это более чем естественно. Мы постоянно меняемся и остановка невозможна. Вернее она конечно возможна, но мы ее уже не осознаем, потому что жизнь это процессы. Не думаю, что картина мира в нашей голове статична даже если мы выбрали какую-то идеологию со строгими догматами. Все рано, даже такая картина мира будет постоянно правиться.
Сибирский шакал
Участник

Сообщение Сибирский шакал » 08 фев 2018, 23:08

Pako_O пишет:
08 фев 2018, 23:01
На самом деле это более чем естественно. Мы постоянно меняемся и остановка невозможна. Вернее она конечно возможна, но мы ее уже не осознаем, потому что жизнь это процессы. Не думаю, что картина мира в нашей голове статична даже если мы выбрали какую-то идеологию со строгими догматами. Все рано, даже такая картина мира будет постоянно правиться.
Это от бессистемности политических взглядов и желания потрафить своим стадным инстинктам. Системные политические взгляды не меняются по щучьему велению. Поэтому люди имеющие системные политические взгляды являются лучше защитой от мудацких эпидемий которые косят аполитичные сообщества не хуже птичьего гриппа. Хотя и сами могут устроить не менее мудацкие эпидемии, как путенист-монархист я гарантирую это.
Сибирский шакал
Участник

Сообщение Сибирский шакал » 09 фев 2018, 08:52

)) 25·ый (( пишет:
09 фев 2018, 08:20
            Какой из Путина монарх? Сейчас монархия возможна лишь как непоколебимая власть идеи, а он их как огня боится

Это для подчеркивания абсурдности современных идеологических конструкций, никого же не смущают либерал-бандеровцы, что для человека имеющего системные политические взгляды звучит как оксюморон. И подобные идейные конструкции становятся возможными, когда очередная эпидемия идиотии начинает косить аполитичное общество.
Ответить