Государственное ТВ воюет с тенью Сталина

Ответить
русичЪ
Участник
22 апр 2017, 16:05

Государственное ТВ воюет с тенью Сталина

Сообщение русичЪ » 27 июн 2017, 15:09

С 1956 года вся мощь государственной пропагандистской машины (сначала - СССР, потом РФ) направлена на уничтожение имени Сталина в памяти русского народа.
На пару с отечественной молотилкой пыхтит мощнейший супердизель общемировых СМИ.
60 лет без перекуров, без сна и отдыха...
Фактически - выросло три поколения, которым пудрят мозги ужасами кровавого адского сОтОны под запретным именем "Иосиф Виссарионович СТАЛИН".

И вся моЩЩа уходит в холостой выхлоп...

И русские люди продолжают считать Сталина величайшим государственным деятелем всех времён и народов.
Исследовательская организация "Левада-центр" опубликовал результаты опроса россиян о самых выдающихся личностях всех времен и народов, который проводился 7–10 апреля 2017 года.

НАЗОВИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДЕСЯТЬ САМЫХ ВЫДАЮЩИХСЯ ЛЮДЕЙ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ?
(открытый вопрос; респонденты сами называли имена)

Первая пятерка лидеров симпатий россиян выглядит так:
- руководитель СССР Иосиф Сталин (38% респондентов),
- президент России Владимир Путин и русский поэт Александр Пушкин (по 34%),
- советский вождь Владимир Ленин (32%),
- царь Петр I (29%).

В первую десятку рейтинга вошли также космонавт Юрий Гагарин (20%), писатель Лев Толстой (12%), маршал Георгий Жуков (12%), царица Екатерина II и поэт Михаил Лермонтов (по 11%).

Во время аналогичного опроса в 2012 году первые пять мест рейтинга занимали те же личности, но их имена располагались в другом порядке. На первом месте так же был Сталин (42%), далее следовали Ленин и Петр I (по 37%), Пушкин (29%), Путин (22%).

Согласно данным "Левада-центра" на апрель 2017 года, количество людей, симпатизирующих Сталину, с 1990 года в России увеличилось втрое.
В последние годы в России появились десятки памятников Сталину
.

http://www.levada.ru/2017/06/26/vydayushhiesya-lyudi/
И вот в очередной раз вся антисталинская пропаганда показала свою тупую профнепригодность.

Сталин опять победил.

А значит - снова на госТВ истерика...
В миллионный раз портрет Верховного Главнокомандующего пытаются залить грязью...

Из самых тяжелых и крупнокалиберных дерьмомётов. По главным каналам. В лучшее время. Отмобилизованы самые испытанные кадровые пропагандоны

(смотреть с 1:13)

И какой результат?
Смотрю и слушаю...
Смешно. Противно. Тупо.

Как же надо не понимать и презирать народ, чтобы нести такую хрень с экранов...

Изображение
:ti_pa:
русичЪ
Участник

Сообщение русичЪ » 27 июн 2017, 15:40

Изображение

«Он похоронил право в СССР»

Генри Резник покинет профессуру МГЮА из-за мемориальной таблички о Сталине в здании вуза

Вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник обещал выйти из профессуры в Московской государственной юридической академии из-за появившейся в здании мемориальной доски с именем Иосифа Сталина. Об этом адвокат написал в своем блоге на «Эхе Москвы».

По словам Резника, в центральной аудитории МГЮА появилась мраморная доска с тиснением «Здесь выступал в июне 1924 года после XIII съезда РКП Иосиф Виссарионович Сталин». Он отметил, что табличка не новая, раньше она висела на здании Высшей партийной школы, а затем «более полувека пылилась демонтированная после разоблачения преступлений Сталина на XX и XXII съездах КПСС».

Изображение
По мнению Резника, Сталин «похоронил право» в СССР.

«Сталин — это массовые внесудебные органы и репрессии: особые совещания, тройки и двойки, узаконенные пытки, ликвидация независимого суда, презумпции невиновности и принципа состязательности, депортации целых народов. Традиции сталинской „социалистической законности“ до сих пор не можем преодолеть. Сталин — это антиправо. И в честь могильщика ПРАВА — главной ценности современной цивилизации — памятная доска устанавливается в храме юридической науки. Нет, увольте. Это край.
Из числа профессоров МГЮА выбываю», — написал адвокат.

https://www.znak.com/2017-06-27/genri_r ... danii_vuza
PS. Как юристу, Резнику было бы положено знать, что Сталин никаким судом осужден не был - ни в СССР, ни в РФ. В данном случае он просто пытается притянуть к своей личной антипатии к Сталину (что в буржуазно-демократическом обществе не возбраняется - нравится тебе Сталин или не нравится - это твое личное дело), некие юридические аргументы.
С точки зрения современного права, никаких препятствий к установлению памятной таблички Сталину нет.
Но Резнику очевидно удобней когда это выгодно ему - опираться на право, а когда невыгодно - его игнорировать, зачитыя стандартный перестроечный суповой набор обвинений в адрес Сталина.

К чему была эта истерика? На мой взгляд, вполне очевидно, что некоторым представителям буржуазной "илитки", крайне неприятно наблюдать, как образ давно умершего коммунистического государственного деятеля, пророс в современном российском обществе несмотря на систематические кампании по "десталинизации" и разоблачения "ужасов сталинизма".

Ведь каков был подход у этой публики?
Наш народ глупый, он не знает всей ПРАВДЫ про Сталина.
Мы ему сейчас эту ПРАВДУ расскажем.

Вдолбим через школу, телевизор, церковь и прочие инструменты манипуляции сознанием. Не получилось при Хрущеве и Горбачеве? Не беда, продолжим при Ельцине и Путине.

И тащили, тащили мусор на могилу "кровавого диктатора", а он все никак не хочет уходить в прошлое. Неправильный народ им попался - чем больше они ему рассказывали, какой плохой был Сталин, тем более популярным в обществе он становился.

И как же их теперь корежит от понимания того, что вся многолетняя работа по демонизации Сталина оказалась впустую - результат оказался прямо противоположным заявленным целям. Теперь уже и в "храм права" его "могильщик проник. Резник видимо мнит себя жрецом, в храм которого проникла ересь, которую он не может сжечь.

http://colonelcassad.livejournal.com/3507131.html
русичЪ
Участник

Сообщение русичЪ » 27 июн 2017, 15:56

kaiman пишет:
27 июн 2017, 15:40
Он нужен жаждущим "строгого царя", это неистребимо.
А что ж его музей открыли? Вся мощь не углядела..
:pa_la_ch:
Если бы народ хотел "строгого царя", то на первом месте при опросах были бы Нерон или английский Генрих VIII или бельгийский Леопольд II... на крайняк - румын Влад Цепеш (который Дракула)...

Сталин по сравнению с ними - младенец невинный... :an)(gel:
русичЪ
Участник

Сообщение русичЪ » 27 июн 2017, 16:15

kaiman пишет:
27 июн 2017, 15:58
Это далече, и во времени, и территориально. Да и не все знают... А Башмак не хуже Нерона был?
хм-м... Башмак? Кто такой? Где царём был? В Крыму ураганил с братвой?
русичЪ
Участник

Сообщение русичЪ » 27 июн 2017, 16:20

kaiman пишет:
27 июн 2017, 15:52
А это "синдром мученика".) Вполне объяснимый феномен.
Все это "отбеливание" рассчитано на лиц, которые "вкапустеродились", и никто из дедов им не рассказал, или на детей и внуков тех, кому повезло присосаться к кормушке и избежать волны зачисток - прибили Ягоду, Ежова, а Берию только после - враги Сталина, значит. Ну и т.д.
Ну да, про Сталина - только деды рассказывали... А в СМИ и по ТВ - ну ни единого словечка. Если деды не рассказали - откуда ж бедным деткам правду-то узнать?
Ну и т.д.
:sh_ut:
русичЪ
Участник

Сообщение русичЪ » 27 июн 2017, 16:27

kaiman пишет:
27 июн 2017, 16:17
Ну как, преемник Нерона, Калигула - башмачок переводится, прозвище.
Вообще-то caliga переводится обычно как САПОГ, а не БАШМАК... Но не принципиально.
Калигула - тоже добрейшей души человек, коня своего вот уважил. Вполне достоин.
Не, всё-таки Сталина НЕ за "строгость" уважают.
Что-то, наверное, ещё людям в нём нравится, а?
русичЪ
Участник

Сообщение русичЪ » 27 июн 2017, 16:33

kaiman пишет:
27 июн 2017, 16:24
Почитать - вообще не вариант? Только ящик?)
Почитать - оно, кАнешнА, пАнимаш... (с) Е.Б.Н.
Но не читают наши детки-внуки сегодня. От слова вообще.
А если б и читали - так один сплошной солженицын на книжных прилавках. И на журнальных. И на газетных. Под разными фамилиями и под всякими названиями ... а всё - солженицын.
русичЪ
Участник

Сообщение русичЪ » 27 июн 2017, 19:37

kaiman пишет:
27 июн 2017, 16:38
Страсть какая. Ну, каждому свое, я бы не обобщала.

Да? Я я про Пу все чаще вижу. И так в открытую, не под Солженицыным.
Ещё парочка слов по опросу и рейтингам.

Вспоминается старинный анекдот: лежат в мавзолее Ленин со Сталиным, вдруг шум-гам-грохот...
- Что там такое, Иосиф Виссарионович?
- Похоже, Хрущев с раскладушкой лезет..
.

Ошибся Иосиф Виссарионович, то не Хрущев лез... :hi_hi_hi:

Я очень хорошо себе представляю, что сделали и Сталин, и Ленин, и Пушкин, и Петр Первый. А вот что сделал такого Путин, чтобы в рейтинге великих государственных деятелей ставить его рядом с этими великими людьми?

Пушкин, по сути, создал современный русский литературный язык - Путин же лишь обогатил его парой крылатых выражений вроде "мочить в сортире" или "обрежем, чтобы не выросло".

Петр Великий прорубил окно в Европу и основал Петербург - Путин окно в Европу скорее заколотил, а в Петербурге разве что родился. Тоже, конечно, достижение...
Вполне достаточное, кстати, чтобы занимать крупную государственную должность.

Ленин основал первое в мире государство рабочих и крестьян и написал 55 томов. Путин это государство только лишь унаследовал, причем в прямом смысле - был назначен преемником Ельцина.
Что до трудов Путина, то вспоминается только кандидатская диссертация "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область)".

Сталин, как известно, выиграл самую великую войну в истории и "принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой". Путин тоже, конечно, выиграл две войны - с Грузией и Чеченской республикой. Но сравнивать эти победы с войной 41-45 годов как-то даже язык не поворачивается.
Что до атомной бомбы, то стратегический потенциал России при Путине скорее сократился
.

Но, как видим, в общественном мнении роль Путина все возрастает.
И он уже обогнал Ленина, сравнялся с Пушкиным.
А скоро обойдёт и Сталина... если опрос будет проводить государственный телеканал.
русичЪ
Участник

Сообщение русичЪ » 27 июн 2017, 19:58

kaiman пишет:
27 июн 2017, 19:40
Петр I фигура неоднозначная.
Да и не Сталин войну "выиграл", а Россия победила. Хотя, может, "выиграл", хм, игрушки...
К словам цепляться не нужно.
"Выиграл войну" - общепринятое выражение.
Толковый словарь Ожегова

ВЫИГРАТЬ это:

Толкование / Перевод

ВЫ́ИГРАТЬ, -аю, -аешь; -анный; совер.
1. что. Одержать верх, победить в чём-н.
выиграть — войну выиграть • победа
2. что. Получить, приобрести в результате участия в лотерее, в игре, в состязании.
3. что. Получить пользу, выгоду, преимущество; выгадать.
4. перен., в чём. Получить, заслужить одобрительную оценку.
| несовер. выигрывать, -аю, -аешь.
| сущ. выигрыш, -а, муж. (к 1, 2 и 3 знач.).
| прил. выигрышный, -ая, -ое (ко 2 знач.).
Вся наша жизнь - игра!(с)

Бжезинский вон вообще главный труд всей своей жизни озаглавил: «Великая шахматная доска: главенство Америки и её геостратегические императивы» (англ. The Grand Chessboard: American Primacy and Its Geostrategic Imperatives).

Войну выигрывает правитель той страны, которая одержала победу.
Победил в войне СССР - войну выиграл СТАЛИН.
русичЪ
Участник

Сообщение русичЪ » 27 июн 2017, 20:16

Взгляд изнутри на ТВ:
Как я на Первом канале осадил «свидомых». Наука против пропаганды

Я оказался в Останкино, на телепередаче 1-го канала «Время покажет». Меня, признаться, ввели в заблуждение тем, что редактор телеканала сообщила, что «поговорим о ДНК-генеалогии русских и украинцев на часовой передаче», и я понял это так, что мы сядем с ведущим за стол, как обычно в таких передачах, и я за час расскажу многомиллионной аудитории о том, что такое ДНК-генеалогия, поделюсь о новых данных об истории русского и украинского народов, и их происхождении, на основании ископаемых ДНК и ДНК-тестов современников.

Правда, перед самой передачей мне сообщили, что буду одним из экспертов, приглашенных на эфир и что «там будут много кричать». Я понял, что будет что-то не то. Так и оказалось – меня зазвали на передачу «Время покажет», посвященную в значительной степени современной Украине.

Крику действительно было много, в основном (или исключительно) от украинских пропагандистов и их сторонников, среди которых был некто Амнуэль, который сидел в ряду передо мной, и там же известная «телезвезда» Ковтун, рядом с ним крикливый свидомый националист, который все время переключал внимание на себя. Поскольку они были мне крайне неприятны по предыдущим передачам, вступать с ними в перебранку не было никакого смысла. Мне вообще непонятно, почему их постоянно приглашают на все передачи этой серии, они давно освоились и обнаглели. В США такое трудно себе представить, чтобы явных недругов страны постоянно приглашали на телепередачи, да еще практически без лимита времени. Понимаю, что их надо показывать стране как раздражающий фактор, вызывающий отвращение, но почему одних и тех же?

Амнуэль вообще не украинец, но, на мой взгляд, откровенный русофоб. То же самое, зачем его тянут буквально на все передачи? Его, который любое положение тут же разворачивает против России? Короче, когда очередь дошла до меня, и по плану (и по сигналу) ведущих рядом со мной села девушка с микрофоном, и ведущая спросила, что там с «генетикой» русских и украинцев, я сказал, что украинские «ДНК-генеалоги» время от времени присылают мне свои книги, в которых сообщают, что русские – это сплошные финно-угры и монголы, что русские-славяне поэтому давно выродились, и совершенно отличаются от украинцев. Но это абсолютно неверно, разницы между русскими, украинцами и белорусами нет никакой, и я привел проценты по родам-гаплогруппам, хотя проценты вряд ли представляют интерес для телезрителей.

Собственно, быть финно-угром или монголом совершенно незазорно, но русские на самом деле имеют другое происхождение, есть историческая правда и научные данные.Ковтун, перебивая меня, тут же заголосил, «а вот другие ученые думают иначе», на что ведущий заметил, насколько Ковтуну не нравится, что украинцы и русские по происхождению практически одинаковы. Тут подключился «свидомый», и тоже заголосил, что «есть данные российских генетиков», что русские – это финно-угры. Да знаем мы эти «данные» – это фальшивка Балановских, о чем я не раз излагал в сети. Сейчас, по мере развития событий на Украине, они опомнились, и начали активно отказываться от своих слов. Но слово – не воробей, их пассажи давно стали знаменем украинских националистов, и цитируют они именно Балановских. В передаче «Время покажет» от 22 мая (Первый канал ТВ), очередной украинский националист сообщил, что русские – это «финно-угры», сославшись на результаты «российских генетиков»

(видео - https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhe ... 22-05-2017
фрагмент начиная с 1:17.33, и украинский националист со ссылками на «российских генетиков» – 1:19.03).

Поскольку эти «свидомые» криками не дали мне продолжить, пришлось их осадить, и они заткнулись. Видимо, мой лауреатский знак Госпремии СССР помог, собственно, потому я его и прикрепляю. Замолчали, и я свои примеры и объяснения почти закончил уже в тишине, хотя ведущие договорить не дали, у них свои задачи и свой хронометр, и они побежали дальше.

Тут же объявили перерыв, и ко мне к моему неудовольствию подошел Амнуэль, спросив, за что я получил лауреатский знак. Видимо, проглотив мои слова в реплике в ходе дискуссии, что я его речи слушал с большим неудовольствием. Говорить с ним никакого удовольствия действительно не было, но я ответил, что за науку, а именно за биотехнологию и медицинскую биохимию. И добавил, что занимаюсь и ДНК-генеалогией евреев, намекая на самого Амнуэля. На что он ответил, что он не еврей, а происходит от немки и испанца. Я уж не стал спрашивать, какого рожна он делает тогда на передаче про русских и украинцев, это вопрос скорее к тем, кто его на эти передачи зовет. Услышав, что я из Бостона, он сообщил, что там бывает, и хотел бы встретиться, на что мне пришлось ответить, что вот этого не надо, мне встреча удовольствия не доставит. На том и разошлись.

Автор статьи: Профессор Анатолий Клесов, доктор наук, эксперт проекта
русичЪ
Участник

Сообщение русичЪ » 27 июн 2017, 20:28

kaiman пишет:
27 июн 2017, 20:02
Ну, извините. Для меня это неприемлемо. Тем более его участие чисто номинальное, хотя, может он еще какие-то операции планировал, кроме своего бегства по метро?
Что для Вас неприемлемо?
Что Сталин выиграл Великую Отечественную войну?
Ну так Вы не одни:
"Не Сталин, а партия в целом, советское правительство, наша героическая армия, ее талантливые полководцы и доблестные воины, весь советский народ - вот кто обеспечил победу в Великой Отечественной войне", - объявил первый секретарь ЦК Никита Хрущев на историческом закрытом заседании XX съезда КПСС 25 февраля 1956 года
Или "...партия в целом, советское правительство, наша героическая армия, ее талантливые полководцы и доблестные воины..." - уже тоже не нужны?
Оставим пока только "НАРОД"? Чтобы подвязать затем к НАРОДУ определение - АМЕРИКАНСКИЙ - и вычеркнуть Россию из истории?
:nel-zya:
И кстати - насчёт "...своего бегства по метро" - Вы бы меньше дурацкие телесериалы смотрели. Вот в них ничего общего с историческими фактами нет. ВООБЩЕ НЕТ!
midges
Соучастник
13 апр 2017, 18:39

Сообщение midges » 27 июн 2017, 20:29

kaiman пишет:
27 июн 2017, 20:02
Ну, извините. Для меня это неприемлемо. Тем более его участие чисто номинальное, хотя, может он еще какие-то операции планировал, кроме своего бегства по метро?
Верховный Главнокомандующий это чисто номинально?
русичЪ
Участник

Сообщение русичЪ » 27 июн 2017, 20:31

kaiman пишет:
27 июн 2017, 20:27
Вот какие нынче дОценты. :-) Похоже на письмена кверулянта.
Ага, он из Бостона приехал, специально сутяжничеством побаловать душу
русичЪ
Участник

Сообщение русичЪ » 27 июн 2017, 20:40

kaiman пишет:
27 июн 2017, 20:33
Я же уже писала, что не смотрю ТВ, тем более сериалы.
Тогда откуда это "бегство по метро"? Источником не поделитесь?
midges
Соучастник

Сообщение midges » 27 июн 2017, 20:41

kaiman пишет:
27 июн 2017, 20:40
Вы передергиваете смысл моего поста 2й раз за сегодня. Думаете, это рождает интерес к вам как к собеседнику?)
Вам всего лишь задали вопрос.
midges
Соучастник

Сообщение midges » 27 июн 2017, 20:49

kaiman пишет:
27 июн 2017, 20:48
Не знаю, "проблема ли это Тезавриуса"), по вашему, ВГ выиграл войну? То есть, слово "выиграл" уместно?
Война была выиграна под его руководством, стало быть его вклад в Победу немал.
midges
Соучастник

Сообщение midges » 27 июн 2017, 20:54

kaiman пишет:
27 июн 2017, 20:52
Это не ответ на мой вопрос.) Ну, так в чем вклад? Или это секретная информация?)
Повторяю-Верховный Главнокомандующий, ничего секретного.
русичЪ
Участник

Сообщение русичЪ » 27 июн 2017, 20:54

kaiman пишет:
27 июн 2017, 20:33

Вы приписываете мне какие-то лишь вам ведомые намерения - зачем? Что из моих постов навело вас на ?
ПО-моему, за всю историю человечества не было больше случая, чтобы армия или народ выигрывали войну вопреки действующему Правителю.
При этом - заметим - Правителю, обладающему действительно неограниченной властью.

Как говорил Козьма Прутков - "Смотри в корень!"

Зачем, для какой цели делается такая манипуляция? Я думаю - только для такой подмены - РУССКИЙ на АМЕРИКАНСКИЙ в предложении "... народ победил Гитлера."
Предложите другое объяснение, если знаете.
midges
Соучастник

Сообщение midges » 27 июн 2017, 21:01

kaiman пишет:
27 июн 2017, 20:56
Вклад - в названии должности?)))
Вклад в том, что входило в его должностные обязанности.
midges
Соучастник

Сообщение midges » 27 июн 2017, 21:04

kaiman пишет:
27 июн 2017, 21:04
Какой полноценный и исчерпывающий ответ.))) А поведаете, что входило?
Главное что вы поняли.
Руководство страной и ее вооруженными силами, во время ВОВ 1941-1945г.
Последний раз редактировалось midges 27 июн 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить